- 投稿:2020/05/21
- 掲載:2020/05/22
ステイホーム中で、子どもとのお菓子作りが日課ですがやっぱり買ったスイーツも食べたい! ちょうど今日行ったついでにと届けてもらいました。(クレープ作って食べ終わったタイミングでまさかのミルクレープ…) プリン50円、ミルクレープ100円、スポンジ100円だったそうです。 よく見ると少し形が崩れてるのかな?程度で味はもちろん美味しくて家で食べるにはじゅーぶん大満足。細切れになったスポンジは50円で、こちらのロール状のは100円です。そーっとそーっと剥がせば平らになるので三段重ねくらいのケーキが作れます。ちょうどまだ生クリームがあるので明日も泡だててケーキ作り決定。 まとめ買いするとまとめ食いをしてしまい…コロナ太りしてる気がする今日この頃ですが笑 早く終息して安心してお買い物に行きたいです♪